В Орске День космонавтики отметили праздничным митингом и забегом

12.04.2017
3873
Митинг в Орске, 12.04.2017

Митинг в Орске, 12.04.2017

Сегодня, 12 апреля, в Орске отпраздновали День космонавтики. В  городе прошли праздничный митинг, а также «Космический забег» волонтеров и студентов.

Первое мероприятие состоялось на бульваре космонавтов на улице Добровольского, который был открыт  к 281-летию города. На митинге присутствовали председатель городского Совета депутатов Виктор Франц, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Василий Тишин, первые лица города, ветераны, кадеты, школьники и студенты.

В торжественной обстановке на монументе представители «ОРМЕТО-ЮУМЗ» открыли мемориальную доску. Для всех присутствующих творческие коллективы исполнили вокальные и танцевальные номера.


Космический забег в Орске

   
Позже на стадионе «Авангард» состоялся «Космический забег», в котором приняли участие студенты средних учебных заведений города, а также волонтеры.  Участники забега преодолели символическую дистанцию в 1957 метров в честь даты начала освоения космоса. В итоге победила команда Индустриального колледжа, второе место заняла команда Медицинского колледжа, а третье — Орский союз молодежи.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел