Как получить золотой значок ГТО?

13.04.2017
5314

Сдача ГТО в Орске, 2017 год

Пропаганда Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по всей стране идет уже не первый год. Однако мало кто знает процедуру награждения значками за сдачу всех нормативов. Портал Урал56.Ру выяснил этот вопрос.

Напомним, пропаганда комплекса ГТО достигла уже такого уровня, что на местах ее порой воспринимают как обязательство. Однако это не так. 

Для того, чтобы сдать все нормативы, нужно зарегистрироваться на сайте ГТО. Затем записаться на сдачу нормативов в те дни, когда они будут приниматься. Если человек выполнил нужные ему по возрасту и полу нормативы на золотой, серебряный или бронзовый значок, то его результаты направляются в региональный центр, а затем – в Москву, где их тщательно проверяют. 


Сдача ГТО в Орске, 2017 год


Если нареканий нет, то в столице участника ГТО представляют к награждению соответствующим значком и направляют документы в Министерство спорта области. И только после этого наградной значок «приедет» в населенный пункт награжденного, где его вручат в торжественной обстановке. Это может быть какое-либо большое спортивное мероприятие.

Отметим, по итогам 4 квартала 2016 года и 1 квартала 2017 года в тестировании приняли участие более 400 человек, из них на золотой знак сдали 106 человек.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
13.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел