29 марта 2024 • Пт • 05:15

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко находится с официальным визитом в Японии

12.04.2017
2259

Встреча с представителями японской префектуры. Фото: Facebook Людмилы Докашенко

Оренбургская делегация во главе с министром культуры и внешних связей региона Евгенией Шевченко в настоящее время находится с официальным визитом в Японии.

Представителей Оренбуржья принял губернатор префектуры Эхимэ Токихиро Накамура. Евгения Шевченко передала заверения доброго расположения жителям префектуры Эхимэ от губернатора Оренбургской области Юрия Берга.


Встреча с представителями японской префектуры. Фото: Facebook Людмилы Докашенко


Стороны обсудили идею соглашения о сотрудничестве между регионами. Евгения Шевченко выразила надежду на участие японских деятелей культуры в Международном театральном фестивале «Гостиный двор», международном кинофестивале «Восток&Запад. Классика и Авангард», а также на молодежном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии». Также она предложила японским спортсменам принять участие в открытом Кубке Европы по дзюдо, который проводят на территории Оренбуржья, а также обговорила возможный  выезд оренбургских спортсменов для участия в турнирах Японии.

Кроме того, представители префектуры и Оренбуржья возложили цветы к могиле русских военнопленных времен русско-японской войны 1904-1905 годов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел