Ермек Алкулов: — Надо просто ответственно делать свою работу

2594

Ермек Алкулов

Полгода, прошедшие с начала созыва, – определенный этап в деятельности депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области. О том, что удалось сделать за этот период, проинформировал депутат от фракции «Единая Россия», председатель комитета регионального парламента по законности и правопорядку Ермек Алкулов.

Встречи с жителями избирательного округа №22, в состав которого входят Советский район города Орска и Домбаровский район, работа в депутатской приемной – регулярны в графике Ермека Алкулова. За это время в адрес парламентария поступило более ста устных и письменных обращений. Их тематика зачастую остается неизменной: люди обеспокоены проблемами в сфере жилищно-коммунального обслуживания, благоустройством территорий. Актуальны вопросы в области образования и медицины. Помочь их решить депутат считает первостепенной задачей. Только на оказание материальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, – пожилым, инвалидам, многодетным семьям, одиноким матерям было направлено порядка 400 тысяч рублей.

Ермек Алкулов поддерживает социально значимые акции. Депутат выступил в числе организаторов и спонсоров более 20 мероприятий, в частности, ко Дню матери, Дню пожилого человека, Международному дню инвалидов. При его участии проведены новогодние утренники для воспитанников социально-реабилитационного центра «Росток» в Орске и учащихся специальной (коррекционной) школы-интерната в Домбаровском районе. Спонсорскую помощь от Ермека Алкулова получили организаторы Международных турниров по волейболу и баскетболу среди ветеранов.

Слова благодарности за поддержку талантливой творческой молодежи неоднократно звучали в адрес парламентария, который является одним из генеральных спонсоров проектов – конкурса-фестиваля юных исполнителей «Уральский самородок», открытого конкурса исполнителей песни на иностранном языке.

Список дел, которые еще предстоят, у депутата немалый. Совместно с главами муниципальных образований уже сформирован перечень социально значимых мероприятий. На их реализацию только в этом году из средств областного бюджета будет направлено более 9 миллионов рублей. В числе приоритетных – ремонтные работы и благоустройство территорий объектов социальной инфраструктуры, оснащение их необходимым оборудованием и инвентарем.

— «Воздушные замки» сегодня никому не нужны. Люди прямо говорят, чего ждут от власти, в том числе законодательной: заботы, открытости, комфортной среды обитания, возможностей для личностного роста. И нам надо просто ответственно делать свою работу, направляя ее на улучшение условий жизни населения. Думаю, что ради этого мои земляки и делегировали меня в Законодательное Собрание, – отметил Ермек Алкулов.

*На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
12.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел