В Оренбургской области количество зарегистрированных наркозависимых уменьшилось на 57,5%

07.04.2017
4578

Наркодиспансер в Оренбурге, 2015 год

В Оренбургской области в 2016 году было зарегистрировано 388 наркопотребителей с диагнозом «пагубное употребление наркотиков», что на 57,5% меньше, чем в 2015 году. Такие данные были озвучены на заседании региональной антинаркотической комиссии, прошедшей накануне в Оренбурге

Губернатор Юрий Берг отметил, что результаты мониторинга за прошлый год свидетельствуют о тенденциях к некоторому улучшению наркоситуации в регионе:

 — Вместе с тем, абсолютные цифры, характеризующие объемы немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ в области, по-прежнему недопустимо высоки и требуют не просто продолжения антинаркотической работы, но и ее активизации.

В правительстве также отмечают, что Министерствами здравоохранения и социального развития проводится плановая информационно-разъяснительная работа среди населения о мерах социальной поддержки в виде получения сертификатов на услуги по ресоциализации лицам, проживающим на территории Оренбургской области, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях. 

Вместе с тем, до настоящего времени среди людей, прошедших лечение от наркотической зависимости, данная мера поддержки пока в полной мере не востребована.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел