29 марта 2024 • Пт • 03:10

Реклама на лавочках в Орске размещается без разрешения

10.04.2017
7986

Скамейки с рекламой в центре Орска, 07.04.2017

Реклама на лавочках в Орске размещается без соответствующего разрешения. Ко всему прочему, горадминистрация не раскрывает имена индивидуальных предпринимателей, которым принадлежат скамейки. 

Речь идет о конструкциях, которые появились не так давно в районе остановок общественного транспорта на главных улицах. По мнению некоторых жителей, они не сочетаются с городской архитектурой в центре и портят облик города. 

Кто хозяин скамеек? Кто дал разрешение устанавливать на них рекламу? На каких условиях размещались объекты? Эти вопросы были заданы в рамках традиционной пятничной пресс-конференции с заместителями главы города и руководителями отделов администрации. 


Скамейки с рекламой в центре Орска, 07.04.2017

Представитель управления по торговле и наружной рекламе сообщил, что собственниками рекламных конструкций являются два индивидуальных предпринимателя, однако сообщать их имена отказался, сославшись на закон «О персональных данных»

Лавочки как элемент благоустройства  на улицах города были установлены с разрешения руководителей районов. Что касается рекламы, которая размещена на их спинках, то пакет документов, необходимый для получения разрешения на ее установку, находится в стадии оформления. 

Получается, что разрешения еще нет, а реклама уже есть? На каком основании? Ответа на этот вопрос представитель управления по торговле и наружной рекламе дать не смог. 

Заместитель главы Орска по внутренней политике Сергей Дунаев добавил, что администрацию внешний вид рекламных конструкций тоже не устраивает.

«Этот вопрос сейчас у нас обсуждается, так как конструкции нас тоже не устраивают. Сейчас мы прорабатываем вопрос о том, чтобы привести лавочки в более благоприятный вид. Сама по себе идея размещения лавочек нормальная, однако у всех свое представление о том, как это должно выглядеть. У нас представление несколько другое. Хочется, чтобы это было цивилизовано, эстетично и красиво...»


Отметим, что скамейки в городе, действительно, нужны. Однако, на наш взгляд, они должны соответствовать общей архитектуре города. В противном случае все это выглядит как бельмо на глазу. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Эльвира Алиева
Урал56.Ру
10.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел