В Оренбурге владелец стаффорда заплатит более 100 тыс руб. за укус 5-летнего ребенка

07.04.2017
3583
Американский стаффордширский терьер. Фото: Википедия

Американский стаффордширский терьер. Фото: Википедия

В Оренбурге владелец стаффорда заплатит более 100 тыс руб. за укус 5-летнего ребенка. Такое решение принял Промышленный суд областного центра. С иском в суд обратилась мать пострадавшего.

Согласно материалам дела, летом 2016 года во дворе дома собака породы «американский стаффордширский терьер» укусила пятилетнего ребенка.  После инцидента мальчик находился на стационарном лечении по поводу обширных рвано-укушенных ран на лице. В настоящее время лечение продолжается, ребенок перенес множество операций.
    
Суд пришел к выводу, что собака является источником повышенной опасности, поскольку имеется объективная возможность выхода ее из-под контроля человека. Кроме того, в суде установили факт причинения вреда здоровью ребенка именно в результате укуса.

В итоге с ответчика взыскали компенсацию в пользу ребенка в размере 80 000 рублей. При определении размера выплаты учли степень тяжести причиненных телесных повреждений, возраст ребенка, факт неизгладимости образовавшихся на месте ран рубцов.

Также было принято во внимание то, что мать воспитывает ребенка одна. С учетом всех обстоятельств, суд взыскал с ответчика ее в пользу компенсацию в размере 30 000 рублей, сообщили в пресс-службе Промышленного суда Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел