28 марта 2024 • Чт • 22:04

В Оренбурге реконструкцию набережной проведут на деньги проекта «Комфортная городская среда»

06.04.2017
4298
Набережная и пляж реки Урал. лето 2016 года

Набережная и пляж реки Урал. лето 2016 года

Благоустройство набережной реки Урал в Оренбурге станет частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это предложение накануне, 5 апреля, большинством голосов поддержал специально созданный общественный совет города.

Известно, что основной объем финансирования составляют средства федерального бюджета – 222,6 миллиона рублей, из областного бюджета на эти цели выделили 148 миллионов, а из муниципального 743 тысячи рублей. 176 миллионов рублей пойдут на обновление дворовых территорий, а 195 миллионов на общественные пространства.

Отметим, что столь масштабную поддержку из федерального бюджета на благоустройство дворовых территорий и обустройство парков Оренбургская область получила впервые. Оренбуржье стало одним из первых регионов, заключивших соглашение с Министерством строительства об участии в приоритетном проекте.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в областном центре может появиться широкая набережная длиною почти два километра, а также еще один городской пляж и инженерный музей. Об этом заявляли накануне в рамках круглого стола по вопросу создания концепции оформления набережной реки Урал.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
06.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел