ФК «Оренбург» в следующем сезоне сменит название на ФК «Армада»

01.04.2017
4353
Футболисты ФК «Оренбург». 2016 год

Футболисты ФК «Оренбург». 2016 год

Эта новость оказалась шуточной.


Сегодня стало известно, что ФК «Оренбург» по окончанию этого сезона вновь сменит свое название. Новым именем оренбургского клуба станет ФК «Армада». Сменит ли клуб свои сине-белые цвета на оранжевый — пока неизвестно. 

Источник в руководстве оренбургского клуба сообщили, что со следующего сезона главным спонсором команды станет крупнейший в регионе торговый комплекс «Армада». Поясняется, что благодаря значительному притоку финансов оренбургский клуб сможет начать бороться за зону Еврокубков (прим. ред. – первые 5 мест в РФПЛ). Кстати, генеральный директор «Торгово-промышленная группа «Армада» Андрей Аникеев является большим любителем спорта, а в былые года был мастером спорта СССР по легкой атлетике. Сейчас он занимает должность президент федерации легкой атлетики Оренбургской области.

Пока неизвестно, сменит ли ФК «Армада» основные цвета на эмблеме и в форме футболистов. Ведь основной цвет торгового комплекса является оранжевый.

Напомним, что ранее ФК «Оренбург», до 2016 года назывался ФК «Газовик», а в советское время название было  ФК «Локомотив».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел