В Оренбурге появится музей легендарного сыщика Шерлока Холмса

01.04.2017
4252
Дом-музей Шерлока Холмса в Лондоне. Фото: Википипедия

Дом-музей Шерлока Холмса в Лондоне. Фото: Википипедия

Конечно, горожане были бы весьма рады такому событию, но, к сожалению, эту информацию не стоит воспринимать всерьез. 


Администрация Оренбурга приняла решение создать в центре города дом-музей Шерлока Холмса. Этот объект должен повысить туристическую привлекательность областного центра.

Корреспонденту Урал56.Ру от собственного источника в администрации областного центра стало известно, что объект появится в одном из старинных домов города. Сейчас решается вопрос о том, где разместить этот дом-музей. К счастью в Оренбурге большое количество домов построенных в прошлом и позапрошлом веке, архитектура которых способна придать реальность этому культурному учреждению. Уже известно, что к этому проекту уже готовы присоединится многие инвесторы.


Дом-музей Шерлока Холмса в Лондоне

Изначально с инициативой выступили городские шерлокоманы, которые и так популяризируют произведения Артура Конан-Дойля всевозможными играми, квестами и литературными чтениями. В муниципалитете идею поддержали, отметив, что музей не только повысит туристическую привлекательность города, но и увлечет молодежь. 


Скульптурная композиция в Москве

Также сообщается, что на входе в музей, возможно, будет установлена малая архитектурная форма — скульптура Шерлока в полный рост. 

Помимо этого, обсуждался вопрос о создании в Оренбурге Косого переулка (прим. ред. – улица с волшебными лавками и магазинами из книги и фильма «Гарри Поттер»), однако такой проект был признан слишком дорогостоящим.




Шерлок Холмс — всемирно известный сыщик, вымышленный литературный персонаж, который был создан английским писателем Артуром Конан-Дойлем. В честь него в Лондоне в 1990 году появился дом-музей. Это место в столице Великобритании пользуется огромной популярностью как у местных жителей, так и у туристов со всего света. Кстати, стоимость входа в лондонский музей стоит более 1 000 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел