Патриотическая акция «В наших сердцах» продолжается в Новотроицке при поддержке Металлоинвеста

30.03.2017
2726
Фото: Уральская Сталь

Фото: Уральская Сталь

В преддверии 72-ой годовщины Дня Победы при поддержке Компании «Металлоинвест» пройдет социальная акция «В наших сердцах».

Социальный проект «В наших сердцах», как дань уважения фронтовикам, которые не дожили до приближающейся годовщины Великой Победы, был учрежден накануне Дня Победы в 2013 году по инициативе Уральской Стали при финансовой поддержке Металлоинвеста. В этом году чествование участников-фронтовиков великой Отечественной войны продолжается.

Сбор свидетельств исторической памяти продлится до 20 апреля. Фотографии принимаются в Музейно-выставочном комплексе Новотроицка по адресу ул. Советская, 82, в рабочие дни с 09:00 до 17:00, в субботу с 09:00 до 16:00 или на электронную электронной почту учреждения: [email protected]

При передаче фотографии для сканирования необходимо сообщить фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика, в каких боевых операциях участвовал, а также фамилию семьи, предоставившей информацию. Заявители несут ответственность за достоверность и корректность данных.

Как и в прошлые годы, весь собранный фотоматериал будет размещен на Стене памяти, которая в канун Дня Победы появится на площади перед зданием городской администрации. Вечером 9 мая состоится финал акции – у Стены Памяти новотройчане смогут возложить цветы, зажечь свечи и почтить память героев минутой молчания.

По окончании акции фотоматериал будет передан в городской музейно-выставочный комплекс. Всего за четыре года проведения акции архив музея удалось пополнить данными о полутора тысячах новотройчан, которые ковали Победу на фронтах Великой Отечественной войны.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел