В Орске с паводком будет бороться «Петрович»

29.03.2017
3919
Петрович, Орск 29.03.2017

Вездеход Петрович, Орск 29.03.2017

Сегодня, 29 марта, в Орске на Комсомольской площади состоялся смотр спецтехники, имеющейся в распоряжении спасателей, плавсредств, амуниции и автомобилей повышенной проходимости, которые могут быть задействованы в возможных внештатных ситуациях предстоящего периода паводка. Особенно на этом фоне выделялся вездеход «Петрович».

Глава Орска Андрей Одинцов при осмотре отметил, что город хорошо готов к паводку. По его словам, техника, принадлежащая ГО и ЧС города, выставляется напоказ уже второй год. От МЧС была представлена новая техника, которую получили в этом году, в частности, квадрокоптеры. 

Сергей Давиденко и Андрей Одинцов

 — У каждого вида техники свое персональное назначение. Например, этот аппарат (вездеход «Петрович») — очень своеобразный.  Его функциональная задача — работать в тех условиях, где другая техника работать не может.  С учетом того, что у него шины пониженного давления, аппарат может передвигаться и по болотистой местности, – сказал градоначальник.

Специалисты рассказали, что «Петрович» может взять на борт 1000 кг груза или примерно 10-12 человек. Автомобиль уже даже однажды использовали в прошлом году. 


Отметим, что это мероприятие не вызвало особого интереса у горожан. Наши впечатления от мероприятия — в заметке Урал56.Ру в Instagram. 


Напомним, на сайте Урал56.Ру работает специальный раздел, где есть вся информация по паводку.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
29.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел