29 марта 2024 • Пт • 09:50

Детские сады Гая, куда поставлялась еда с антисанитарийного склада, сменили поставщика

29.03.2017
3706

Гай, зима 2017

Шесть детских садов Гая, куда поставлялась еда с антисанитарийного комбината в Новотроицке, сменили поставщика. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили заведующие учреждений, а также специалисты в городской администрации.

По информации администрации города Гая, индивидуальный предприниматель Рогожин поставлял питание в 6 детских садов, а также в местную больницу. При этом вся продукция сопровождалось соответствующими документами и сертификатами. Кстати, с некоторыми детскими садами предприниматель работал несколько лет, и никаких нареканий в его сторону не было, отметили в администрации.

\

Кадр из видео

В самих учреждениях журналистам сказали, что уже заключили договор с местным поставщиком. Перебоев в работе детсадов не было.

Напомним, накануне житель Оренбурга Андрей Шаров обратился к жителям региона с просьбой привлечь внимание к этой проблеме.  Мужчина снял на видео склад в Новотроицке, с которого реализовывались продукты в шесть детских садов Гая: «Буратино», «Малышок», «Теремок», «Золотой ключик», «Гнездышко» и «Ромашка». Также он поставлял продукты питания в местную больницу. 

Как рассказывает автор видео, он сам является хозяином помещения, сдал его в аренду двум индивидуальным предпринимателям. Проверял своих арендаторов Андрей Шаров крайне редко, но в этот раз решил свой склад посетить. Здесь царит полная антисанитария: грязь, запах, мусор, продукты лежат на полу, разделывают их на грязных столах, рядом с работницей цеха сидит кот...  После появления информации в СМИ, Роспотребнадзор провел проверку и выявил там множественные нарушения по СанПиНу. Деятельность ИП приостановили с 26 марта. Кстати,  областной Следственный Комитет  тоже проводит по данному факту проверку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел