28 марта 2024 • Чт • 14:29

Водительские права в России теперь можно заменить в МФЦ

28.03.2017
3273

Многофункциональный центр в Орске, 2016 год

Водительские права в России теперь можно заменить в Многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее постановление накануне подписал премьер Дмитрий Медведев

В МФЦ будут выдавать поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительских удостоверений взамен ранее выданных. При этом, при замене прав до истечения срока его действия при условии наличия медицинской справки срок будет продлеваться на 10 лет, а не на оставшийся, как это было ранее.

Кроме того, власти внесли правки и в правила дорожного движения в части, касающейся начинающих водителей. Так, изменения касаются возможности буксировки управляемыми начинающими водителями транспортными средствами; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах, а также управления транспортными средствами, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Кроме того, согласно документу, если водитель со стажем до двух лет не обозначил транспортное средство знаком «Начинающий водитель», то возможен запрет эксплуатации такой машины.

Отметим, что первоначально в правительстве также рассматривали вопрос об ограничении максимальной скорости на любых дорогах для начинающих водителей до 70 километров в час. Однако от этого предложения пришлось отказаться, так как превышение скорости фиксируется сейчас в автоматическом режиме, а камеры не смогут распознать молодого водителя.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел