28.03.2017
2384
Матч «Надежда» — МБА

Матч «Надежда» — МБА

Накануне оренбургский женский баскетбольный клуб «Надежда» в матче 1/4 финала плей-офф Премьер-Лиги переиграл МБА со счетом 94:60 и вышел в полуфинал.

После крупной победы «Надежды в Москве (103:71) мало кто верил, что эта серия затянется. Уже с первых минут оренбурженки захватили инициативу, и к концу стартовой четверти они вели с разницей в 11 очков (21:10). Второй игровой отрезок закончился  со счетом 27:17. На большой перерыв команды ушли при счете 48:27 в пользу хозяек паркета.

В третьей четверти желто-бордовые прибавили к своему преимуществу еще 14 очков (26:12), а заключительной десятиминутке они уступили 20:21. В итоге «Надежда одержала победу со счетом  94:60. Самыми результативными игроками встречи стали Людмила Сапова (18 очков + 5 подборов) и Жосселина Майга (17+8).

Четвертьфинальную серию у МБА оренбургская команда выиграла со счетом 2:0, оформив выход в следующий раунд плей-офф. В полуфинале «Надежда» сыграет с УГМК. Первая серия уральского дерби состоится уже в это 2 апреля в Екатеринбурге.