28 марта 2024 • Чт • 16:54

Елену Осипову из Бузулукского района наградят медалью МЧС России

27.03.2017
4158

Сгоревший дом, фото – МЧС РФ по Оренбургской области

Жительницу Бузулукского района Елену Осипову наградят ведомственной медалью МЧС России. Девушка спасла из горящего дома пожилого мужчину.

Вечером 11 марта Елена возвращалась домой. Неожиданно она почувствовала запах дыма. Это насторожило девушку. Студентка пошла на запах, который привел ее к горящему дому, в окне которого Елена увидела силуэт человека.


Елена Осипова

 — Пока я бежала к дому, думала, как лучше поступить: через окно помочь человеку или через дверь. Пока думала, оказалась возле окна. Стекла уже наполовину от температуры разбились. Оставшиеся осколки и раму я убрала и увидела дедушку. Он сидел на диване возле окна. Ноги у него почему-то были обмотаны занавеской. Я попросила его, чтобы он встал и попытался выбраться через окно. Но у него, оказывается, больные ноги. Мне пришлось его взять на руки и каким-то образом вытолкнуть из окна.

После этого Елена позвонила своему другу. Он тут же вызвал пожарных и администрацию, подъехал на своем автомобиле к горящему дому.

За проявленное мужество, героизм и решительные действия на пожаре МЧС России по Оренбургской области подготовило представление к награждению ведомственной медалью МЧС России студентки второго курса Бузулукского строительного колледжа Елены Осиповой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
27.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел