В России снимут документальные фильмы о дорогах почти за 60 млн руб

27.03.2017
4076

Реконструкция Нежинского шоссе в Оренбурге, 02.07.2015

В России снимут документальные фильмы о дорогах и их строительстве. На это из федерального бюджета власти готовы выделить почти 60 миллионов рублей.

В настоящее время на сайте госзакупок идет прием заявок от потенциальных исполнителей государственного контракта, который продлится до 11 апреля 2017 года. Заказчиком лота является Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). 


Скриншот с сайта госзакупок

Всего же подрядчику нужно будет подготовить 10 документальных фильмов и 3 тематических фильма об объектах по всей России. В них должен содержаться материал о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог, транспортных переходов и других комплексов дорожной инфраструктуры, о ходе реализации различных программ и проектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году


Часть календарного плана


Судя по документам госзакупки, документально-публицистические фильмы будут высокой четкости в формате 16:9, их продолжительность – не менее 15 минут, но не более 20 минут. Кроме того, подрядчикам нужно еще подготовить и итоговый документально-публицистический фильм под рабочим названием «Деятельность Росавтодора в 2017 году» продолжительностью не менее 80 минут, но не более 90 минут и его короткую версию (до 20 минут) на двух языках – русском и английском.

В заключении добавим, что в документах четко указан календарный план сдачи фильмов, крайний срок — 22 ноября 2017 года. До этого съемочным группам придется поработать во многих регионах страны: Московской, Рязанской, Архангельской областях, Республике Алтай и др.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел