В Оренбурге на вооружение МЧС поступили квадрокоптеры

23.03.2017
2928
В Оренбурге на вооружение в МЧС приняты квадрокоптеры. 23.03.2017

В Оренбурге на вооружение в МЧС приняты квадрокоптеры. 23.03.2017

Сегодня, 23 марта, в Оренбурге закончилось обучение сотрудников МЧС России по Оренбургской области управлению беспилотных летательных аппаратов. В регионе помогать спасателям будут 7 квадрокоптеров4 их них будут работать в областном центре.


Беспилотные летательные аппараты требуют от их операторов особых знаний по уходу и управлению. Поэтому перед тем, как получить квадрокоптеры, сотрудники Главного управления прошли специализированные курсы. Проводил их начальник группы беспилотных летательных аппаратов и робототехнических средств Волжского спасательного центра (Самара) Александр Фомичев. Он в течение трех дней рассказывал об особенностях работы с квадрокоптерами, которые поступили на вооружение в Оренбургскую область.

Разборка и сборка квадрокоптера

 — Беспилотная авиация сейчас развивается очень быстро. По приказу министра, беспилотный летательный аппарат должен быть в каждом управлении. С помощью квадрокоптера можно лучше изучить пожар на открытой или труднодоступной местности, определить очаг возгорания. Такая техника незаменима в противопаводковый период. Например, можно обнаружить заторы на реках. У поступивших моделей есть специализированная прошивка от МЧС, поэтому они могут летать и в закрытых зонах, это сделано для того, чтобы ускорить работу спасателей, − пояснил Александр Фомичев.

В пресс-службе МЧС России по Оренбургской области пояснили, что в регион поступило 7 квадрокоптеров, из них — 4 будут распределены в Оренбурге, остальные будут работать в других городах, в том числе в Орске и Бузулуке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел