Своевременная замена шин снизит риск ДТП

22.03.2017
1654

Некоторые думают, что зимняя резина отличается от летней всего лишь рисунком. Это в корне не так. Такая резина отличается в первую очередь своим химическим составом. Вспомните, что происходит с листиком дерева на морозе? Он замерзает и крошится. То же самое происходит и с резиной. При низкой температуре она замерзает, становится твердой и уязвимой. Именно поэтому производители стараются подобрать такой состав для зимних шин, который поможет им противостоять морозу.

С наступлением теплого времени года автовладельцы сталкиваются с другими трудностями, например, со сложностью управлять транспортным средством на мокрой трассе. Чтобы увеличить площадь сцепления колес с дорожным покрытием, необходимо установить шины соответствующей модели.

Для того, чтобы уменьшить риски ДТП, обязательно производите своевременную замену шин вашего автомобиля. Вопрос, когда и где купить резину на авто – это самая важная составляющая безопасности вас и ваших близких. Нельзя пренебрегать данным требованием и тем более экономить на столь важной покупке.

Что касается сроков смены шин, то законом нашей страны это не прописано. Никто не запрещает вам ездить в январе и на летней, если вы не заинтересованы в вашей безопасности. Если же вы хотите точно знать, когда необходимо выполнять замену шин, то ориентируйтесь на показание градусника: как только столбик термометра достигает пяти градусов тепла, пора действовать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел