Суд обязал администрацию Орска привести в порядок мусульманское кладбище

22.03.2017
1894

Мусульманское кладбище в районе Гайского шоссе. Фото: Google карта

Суд обязал администрацию Орска привести в порядок мусульманское кладбище. Комплекс не соответствует установленным санитарным правилам и нормам.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского района, кладбище площадью около 0,2 га расположено в 300-500 метрах от дома № 9А по Гайскому шоссе. В 2016 году МУП ПО «Реквием», принадлежащий администрации,  производило на этом кладбище 11 захоронений.

Однако указанный комплекс не соответствует установленным санитарным правилам и нормам: кладбище не оборудовано системой водоснабжения для поливочных и уборочных работ, не имеет коммуникаций для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Кроме того, массив не оборудован зоной зеленых насаждений, стоянкой для автотранспорта, урнами для сбора мусора и площадками для мусоросборников. Также не предусмотрено надлежащее хранение инструментов для копки и их обеззараживание.

В итоге Октябрьский районный суд Орска обязал ответчика устранить все указанные нарушения. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда сочла данное решение законным и обоснованным. Апелляционную жалобу администрации  Орска оставили без удовлетворения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел