Сегодня в Орске огласят приговор виновнику ДТП, в котором погибли основатель клуба «Оренвело» и его семья

21.03.2017
1952
Ленинский суд Орска

Ленинский суд Орска

Сегодня, 21 марта, в Ленинском суде Орска огласят приговор обвиняемому в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Дело рассматривают в особом порядке. 

Гособвинитель запросил для подсудимого наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении, а также лишения права  управлять транспортным средством сроком на 2 года. Кроме того, сторона потерпевшего требует взыскать с обвиняемого сумму в размере 925 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Напомним, Дмитрий Гаврилов с супругой и матерью приехали из Саракташа на электричке. После этого на железнодорожном вокзале они сели в автомобиль Chery, за рулем которого находился молодой человек 1998 года рождения, однако до места назначения так и не добрались. Около девяти часов вечера напротив дома № 22 по проспекту Никельщиков иномарка столкнулась с «Урал-4320». Водитель Chery был госпитализирован в городскую больницу №2 с ушибами коленного сустава и ребер, пассажирам выжить не удалось. 

  Дмитрий Гаврилов, фото: Оренвело  


Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Орское», легковой автомобиль при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Урал-4320». Было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 7 лет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
21.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел