«Оренбург» попал в десятку самых возрастных футбольных клубов Европы

21.03.2017
1646

Матч ФК «Оренбург» — ФК «Крылья Советов»

Футбольный клуб «Оренбург» попал в десятку самых возрастных клубов Европы. Средний возраст игроков дебютанта Премьер-лиги составляет 29,7 лет, а самым возрастным спортсменом является 36-летний защитник Дмитрий Андреев. Это позволило команде расположиться на 10 месте рейтинга.



Также в ТОП-100 попали еще восемь российских клубов: «Локомотив» (15 место), «Ростов» (48 место), «Арсенал» из Тулы (50 место), «Краснодар» (54 место), «Зенит» (56 место), «Урал» (68 место), ЦСКА (72 место) и «Крылья Советов» (78 место).

Интересно, что «самым престарелым» клубом Европы оказался итальянский «Кьево», средний возраст игроков которого составил 32,09 года.

Кстати, президент «Оренбурга» Василий Столыпин заявил ТАСС, что клуб намерен в ближайшее время заняться омоложением состава:

 — Конечно, состав должен быть чуть-чуть помоложе. Но мы были ограничены во времени, нам требовались футболисты, которые имеют опыт выступления в высшем дивизионе, прошли определенную школу. Мы бы с удовольствием взяли в состав молодого и перспективного игрока, если бы существовала такая возможность, но пока ее нет. Конечно, будем омолаживать состав, это будет основной задачей для нас на следующий сезон, а пока мы привыкаем к Премьер-лиге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
21.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел