В челябинский музей подделок попала туалетная бумага из Оренбурга и Орска

20.03.2017
2917
Подделанная туалетная бумага

Подделанная туалетная бумага

В Челябинске организовали виртуальный музей подделок, куда попала туалетная бумага «Набережные Челны» из Оренбурга и Орска. Помимо нее, в музее представлены кеды «Адидоси» и макароны «Кавказ», сообщает портал 74.ru.

Изделие подделывают очень активно, в том числе и в самом Челябинске. Как выяснилось, южноуральские производители делают это качественнее других.

 — Вроде бы копеечное изделие, но подделывают его очень активно. В Челябинске есть фирмы, которые под своей маркой производят дешевую бумагу, а контрафакт «Набережных Челнов» чуть ли не в два раза дороже продают. Внешне они один в один, отличить можно по качеству бумаги. Оригинальная – плотная и не тянется. У подделок часто мятая этикетка, наклеена криво, рулон неровный, бумага мятая, грязного неоднородного цвета с включениями и отверстиями, – говорит патентный поверенный Елена Крешнянская.

Отметим, что экспонаты патентные поверенные собирают уже 17 лет. Каждый из них стал предметом проверок в делах о защите интеллектуальной собственности. Когда накопилось более сотни примеров товаров, которые полностью или частично копируют брендовую продукцию, в «Челпатенте» решили открыть музей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел