В Орске больница выплатит 1 млн руб за смерть пациента

20.03.2017
3593
Оренбургский областной суд

Оренбургский областной суд

В Орске городская больница №1 выплатит 1 миллион рублей за смерть пациента, который скончался из-за врачебной ошибки. Такое решение приняли в Оренбургском областном суде.
 
В иске, поступившем от женщины, указано, что весной 2015 год ее мужу поставили диагноз «Хроническая почечная недостаточность». Несколько месяцев он лечился в различных медицинских учреждениях региона. Однако состояние его здоровья ухудшилось, ему выдали направление в одну из городских больниц Орска.

По словам женщины, в больнице лечение фактически не проводили и не предпринимали необходимых лечебных мероприятий. Осенью 2015 года, после обращения к главному врачу, пациента направили в Новотроицк на гемодиализ, где он скончался во время прохождения процедуры. Женщина настаивала, что причиной трагедии стала некомпетентность врачей больницы Орска.

ГАУЗ «Городская больница №1», Орск 

По результатам экспертизы установлено, что медицинскую помощь пациенту оказали некачественно. При этом недооценили тяжесть состояния больного, недостаточно обследовали его, неверно объяснили результаты исследований и не провели дополнительную диагностику. Ошибка врачей не позволила вовремя установить правильный диагноз и вовремя начать процедуру гемодиализа.

В итоге с больницы взыскали в пользу супруги и ребенка погибшего пациента 1 миллион рублей, сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел