18.03.2017
1080
Матч БК «Надежда» — МБА

Матч БК «Надежда» — МБА

Сегодня, 18 марта, оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» в гостевом матче четвертьфинала розыгрыша плей-офф Премьер-Лиги разгромил МБА из Москвы. Игра закончилась со счетом 103:71.

Оренбурженки не очень удачно начали матч, после первой четверти счет был 23:30 не в их пользу. Во втором игровом отрезке подопечные Роберто Иньигеса отыграли 7 очков, и ушли в отрыв. Перед большим перерывом табло дворца спорта «Динамо» показывало цифры 56:42 в пользу желто-бордовых.

После перерыва желто-бордовые продолжили наращивать преимущество, которое составило плюс 10 (20:10) в третьей четверти, плюс 8 (27:19) — в четвертой. Финальная сирена зафиксировала крупную победу «Надежды» со счетом 103:71. Оренбурженки повели в серии 1:0 и уже 27 марта могут оформить выход в полуфинал.

Отметим, что сразу пятеро игроков желто-бордовых набрали сегодня двузначное число очков. Лучшей стала Элизабет Вилльямс (20 очков+4 подбора), 18 баллов набрала Людмила Сапова, 17 — Татьяна Петрушина, 13 — Наталья Анойкина, 12 — Анастасия Шилова.