ФК «Оренбург» проиграл в Дагестане ФК «Анжи» со счетом 0:1

17.03.2017
2657
ФК «Оренбург» проиграл в Дагестане ФК «Анжи». Фото: пресс-служба ФК «Анжи»

Сегодня, 17 марта, в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» состоялся матч 20-го тура чемпионата России по футболу между ФК «Анжи» (Махачкала) и ФК «Оренбург». Победителем матча стал «Анжи», игроки которого смогли забить единственный мяч в этой встрече. Итог матча – 0:1

ФК «Оренбург» начал этот матч в своем оптимальном составе: вратарь — Михаил Кержаков, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе; полузащита — Благо Георгиев, Игорь Коронов, Вадим Афонин, Максим Григорьев. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш. Стоит отметить, что уже третий матч подряд главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов не меняет основной состав. В двух предыдущих матчах такой выбор тренера, а также выбранная тактика принесли результат – 4 очка: победа над «Арсеналом» и ничья с «Рубином».

В первом тайме футболисты «Оренбурга» были намного ближе к тому, чтобы открыть счет. Ближе всего к забитому мячу был Игорь Коронов, который на 35 минуте дважды за несколько секунд бил по воротам соперника, но вратарь «Анжи» оба раза справился с этими опасными ударами. Мог отличиться защитник Андрей Малых, но в первом случае он с выгодной позиции из пределов штрафной не попал в ворота, после этого он уже бил в створ ворот «Анжи», но голкипер вновь справился с этой угрозой. В целом мячом больше же владели хозяева поля, но создать опасных моментов им в первой половине встречи так и не удалось. Итог тайма – 0:0.

Во втором тайме характер игры значительно изменился, с самых первых минут мячом значительно больше стали владеть футболисты «Оренбурга», а хозяева поле чаще пытались контратаковать. Однако первый опасный момент состоялся лишь на 69-ой минуте: Максим Григорьев из выгодной позиции пробил рядом со штангой. В конце матча, на 79-ой минуте гол забил вышедший на замену нападающий «Анжи» Александр Прудников, который первую часть сезона отыграл в составе «Оренбурга». Во время празднования гола он подбежал к скамейке запасных «Оренбурга» и с агрессивным видом что-то высказал тренерскому составу «газовиков». После этого на поле могла возникнуть стычка. За свои действия Александр Прудников получил «желтую карточку». На последних минутах игра у футболистов «Оренбурга» разладилась и отыграться они не смогли. Итог матча: поражение со счетом – 0:1.

После этой игры у ФК «Оренбург» так и осталось 16 очков, наши футболисты остались на 13 позиции.

Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет в Москве против лидера Чемпионата ФК «Спартак». Эта встреча состоится после двухнедельной паузы, которая вызвана игрой сборных в международных соревнованиях, в воскресение 3 апреля.