Причина больших очередей в детских поликлиниках Орска — дефицит врачебных кадров

20.03.2017
4969

Очередь к дежурному врачу  в детской поликлинике на проспекте Ленина в Орске

Фото сделано 17 марта 2017 в 18:00

Причина больших очередей в детских поликлиниках Орска — дефицит врачебных кадров. В городской больнице №5 общая укомплектованность врачами составляет 50,4%, участковыми педиатрами — 68,6%. Об этом редакции Урал56.Ру сообщил главный врач медицинского учреждения Вера Озмитель

Руководство больницы также отмечает, что в настоящий момент имеет место незначительное повышение уровня заболеваемости ОРЗ, что также влияет на количество пациентов, обратившихся за медицинской помощью в поликлинику. 

Напомним, в начале марта к нам обратились родители детей, которые жаловались на ежедневную толкучку в детской поликлинике и многочасовое ожидание приема. 

По словам Веры Озмитель, вопрос укомплектованности медицинскими кадрами решается. Администрация больницы ежемесячно информирует министерство Оренбургской области и администрацию Орска о данной проблеме. Информация о наличии вакансий размещена на сайте регионального минздрава, в городской службе занятости, на сайте больнице, в СМИ. 

В течение ряда лет в Оренбургском государственном медицинском университете обучаются студенты по целевому набору от городской больницы №5. В настоящий момент обучение проходят 17 человек, 4 из которых в 2018 году уже должны приступить к работе. 

Отметим, что при грамотном подходе проблему длинных очередей могла бы решить интернет-регистратура, которая в городской больнице есть. Однако если к узким-специалистам еще можно попасть по электронной записи, то педиатры все равно принимают в порядке живой очереди. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел