Депутаты Госдумы от Оренбуржья не попали в ТОП-50 «рейтинга полезности»

15.03.2017
1227

Госудма РФ

Никто из депутатов Госдумы, избранных от Оренбургской области, не вошел в ТОП-50 «рейтинга полезности. Исследование опубликовано на портале «Клуб депутатов».

В первую тройку рейтинга наиболее полезных избранников вошли вице-спикеры Госдумы от «Единой России» Ирина Яровая и Сергей Неверов, а также их коллега по партии, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Индекс рассчитывался на основе четырех базовых параметров: народное голосование, рейтинг активности (составленный на основании данных аппарата Государственной Думы: считается, сколько законопроектов внес депутат за отчетный период, сколько раз выступил на заседаниях, в каком количестве рабочих мероприятий принял участие), медиа-рейтинг и экспертный рейтинг, составленный ведущими региональными и федеральными экспертами.

Что касается Оренбуржья, то самое высокое место в рейтинге занял представляющий Оренбургскую, Самарскую и Ульяновскую области единоросс Владимир Шаманов. Он оказался на 59 месте. Виктор Заварзин разместился на 85 позиции. 131 и 133 место в списках заняли Игорь Сухарев и Юрий Мищеряков. Представитель ЛДПР Сергей Катасонов занял 155 позицию рейтинга, 208 — Леонид Калашников от КПРФ, а 331 место занял единоросс Роман Романенко.

При этом оренбургские депутаты отметились в локальных рейтингах. Так, Владимир Шаманов оказался на 26 месте в медиарейтинге. Сергей Катасонов занял 19 строчку в рейтинге активности. В ТОП-50 индекса работы в регионах попали Виктор Заварзин, Юрий Мищеряков и Игорь Сухарев



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел