29 марта 2024 • Пт • 15:45

В Гае больница выплатит женщине 1 млн руб за осложнения после тяжелых родов

15.03.2017
1873
Стела на въезде в Гай

Стела на въезде в Гай

В Гае больница выплатит 1 миллион рублей местной жительнице за ошибочно назначенные естественные роды, из-за которых у пациентки возникли осложнения. Врачи отказались прибегнуть к операции кесарева сечения. Об этом сообщает Гайский городской суд.

Женщина поступила в городскую больницу для проведения родов в феврале 2015 года. Медики не провели ультразвуковое исследование плода на предмет наличия обвития пуповиной и назначили ей роды естественным путем. Врачебная ошибка привела к серьезным осложнениям, которые подорвали здоровье младенца.

Экспертиза подтвердила, что медицинская помощь по родовспоможению оказали некачественно. Из-за возникшей у плода гипоксии женщине полагалось сделать «кесарево сечение».

В итоге суд удовлетворил иск, взыскав с больницы компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Медучреждение подало апелляционную жалобу в Оренбургский областной суд. Кроме того, представитель больницы указал на завышенный размер определенной судом суммы морального вреда.

Однако судебная коллегия по гражданским делам оставила жалобу без удовлетворения, решение признали законным и обоснованным, сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
15.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел