Убийцы 15-летней школьницы в Оренбурге действовали по заранее разработанному плану

14.03.2017
3544

Лесополоса, в которой обнаружили тело убитой девушки

Убийцы 15-летней школьницы в Оренбурге действовали по заранее разработанному плану. Напомним, в конце августа прошлого года в областном центре двое мужчин 22 и 26 лет похитили девушку и лишили ее жизни.

По версии следствия, весь август 2016 года обвиняемые разрабатывали план обогащения. Они узнали, что отец их 15-летней знакомой является предпринимателем. 23 августа около 16:00 они пригласили девушку в квартиру, где лишили ее жизни.

Около 21:00 обвиняемые с мобильного телефона потерпевшей отправили отцу девушки sms с требованиями о передаче им в срок до 26 августа 16 500 000 рублей в качестве выкупа за освобождение дочери. Получив указанное сообщение, мужчина обратился в полицию.

Затем обвиняемые начали скрывать следы преступления: удалили переписку с потерпевшей в социальной сети, избавились от личных вещей, мобильного телефона, вынесли и спрятали труп девушки в лесополосе, расположенной недалеко от Северного проезда города Оренбурга.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали частично, но их вина была установлена совокупностью собранных доказательств. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемые во время совершения преступлений осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий, руководили ими, не страдают психическими расстройствами, не находились в состоянии аффекта.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел