В Оренбурге двух экс-военнослужащих осудили за взятку и хищение аэродромных плит

13.03.2017
2391
Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области

Фото: пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области

В Оренбурге двух экс-военнослужащих 117 отдельного военно-транспортного полка воинской части 45097 осудили за взятку и хищение аэродромных плит, сообщает пресс-служба УФСБ России по Оренбургской области.

Установлено, что в сентябре 2015 года командир батальона похитил 135 аэродромных плит типа ПАГ-14 стоимостью более 600 тыс руб. За бездействие он предложил опероуполномоченному отдела ФСБ России взятку в размере 135 тыс руб.
 
Факт взятки зафиксировал, материалы передали в военный следственный отдел СК России по Оренбургскому гарнизону. В октябре 2015 года военным следствием в отношении командира батальона возбудили уголовное дело по факту дачи взятки. Позднее на него же и его заместителя завели уголовное дело по факту мошенничества.

В октябре прошлого года Оренбургский гарнизонный военный суд признал военного виновным по трем статьям УК РФ и приговорил к лишению свободы на 2,5 года в исправительной колонии общего режима и выплате штрафа в размере 4 млн. 50 тыс рублей. Этим же приговором заместителя командира также признали виновным и лишили свободы на два года (условно) с испытательным сроком в три года.

В Приволжском окружном военном суде приговор в отношении командира батальона изменен. Его приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 945 тыс. рублей. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел