В Оренбургской области мужчина с топором угрожал судье убийством

13.03.2017
1600

Фото: сайт муниципального образования Новосергиевского района

В Новосергиевском районе ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись топором, угрожал убийством мировому судье. В кабинет женщины он выбил дверь ногой.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Следственного управления РФ по Оренбургской области, утром 9 марта подозреваемый, находясь в помещении судебных участков мировых судей Новосергиевского района, держа в руках топор, выбил ногой дверь в кабинет судьи. Не обнаружив женщину, он в присутствии сотрудника полиции угрожал в ее адрес убийством. При задержании мужчина угрожал  уничтожить ее автомобиль. Что интересно: ранее именно этот судья несколько раз выносил ему приговор.

В отношении 31-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.296 УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
13.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел