В Оренбурге жители нового дома вынуждены переходить дорогу в неустановленном месте

13.03.2017
2439
Улица Транспортная. Оренбург, 11.03.2017

Улица Транспортная. Оренбург, 11.03.2017

В Оренбурге жители одного из новых районов жалуются на острую нехватку пешеходного перехода через проезжую часть. Жители вынуждены ежедневно нарушать правила дорожного движения.

Корреспондент Урал56.Ру осмотрел участок дороги на улице Транспортной в районе перекрестка с проспектом Победы. Рядом с перекрестком есть пешеходный переход, дорожка от которого идет в сторону территории завода Инвертор. Примерно в 200 метрах от этого перехода за последние несколько лет появился новый жилой массив, в котором огромные многоподъездные 17-этажные дома. Прямой дорожки между пешеходным переходом и жилыми домами нет. Перед жителями уже вторую зиму встает вопрос: идти через снежные заносы или переходить дорогу в неположенном месте.

Дойти до дома от пешеходного перехода невозможно

Корреспондент Урал56.Ру увидел, что улицу регулярно перебегают оренбуржцы, а водители автомобилей не всегда готовы уступать дорогу. Все это вызывает опасную ситуацию, которая может привести к трагическим событиям, особенно, с учетом того, что дорогу переходят дети, родители с колясками и пенсионеры.

Жители дома адресу улица Транспортная, 1/1 рассказали корреспонденту Урал56.Ру, что они уже готовы обратится в администрацию города Оренбурга с просьбой установить новый пешеходный переход в подходящем месте, либо сделать тротуар от действующего перехода до их дома.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел