«Оренбург» сыграл в Казани вничью с «Рубином»

11.03.2017
1674

Сегодня, 11 марта, в Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч 19-го тура чемпионата России по футболу между ФК «Рубин» и ФК «Оренбург». Голов в этом матче забито не было, итог встречи – 0:0.

Этот матч прошел на запасной казанской арене – стадионе «Центральном». Натуральный газон на этом поле был ужасного качества. Почти полное отсутствие травы, комья дерна и песок, все это помешало командам показать хороший комбинационный футбол. В сегодняшнем матче было много борьбы, верховых подач и ошибок.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Михаил Кержаков, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Адесойе Ойеволе; полузащита — Благо Георгиев, Игорь Коронов, Вадим Афонин, Максим Григорьев. Единственный нападающий в стартовом составе — Михал Дюриш.

В первом тайме футболисты «Оренбурга» дважды могли забить. На 31-ой минуте отличный шанс имел Михал Дюриш, который бил головой из штрафной после хорошей подачи Игоря Коронова, однако вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков оказался на месте. Хорошую возможность оренбуржцы упустили  на 38-ой минуте, сразу два игрока ФК «Оренбурга» могли выйти на ударную позицию, но сами футболисты не разобрались, кто же должен нанести удар и помешали друг другу. В целом, в первой половине встречи чаще с мячом были хозяева поля, но опасных моментов создать не смогли. В свою очередь, «газовики» активно играли в контратакующий футбол – раз за разом мяч забрасывался на Михала Дюриша, который с переменным успехом боролся за эти передачи.

Во втором тайме игра не изменилась. Примерно с 65-ой минуты футболисты стали играть более открыто, появились разрывы в линиях команд и мяч быстро переходил середину поля. Самая хорошая возможность была у Благо Георгиева, который в середине тайма вышел один на один с вратарем, но ему не хватило скорости, и защитник «Рубина» успел выбить мяч. В конце матча ближе к победе был казанский клуб, но оренбуржцы грамотно оборонялись и оставили свои ворота в неприкосновенности. Закономерная и справедливая ничья — 0:0.

После этой игры у ФК «Оренбург» стало 16 очков, наши футболисты укрепились на 13 позиции.

Футбольный клуб «Оренбург» приехали поддержать около 90 человек, также на стадионе был замечен губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет в Махачкале против местного «Анжи». Эта встреча состоится в пятницу, 17 марта.