29 марта 2024 • Пт • 00:38

В Оренбургской области с 20 марта закроют дороги для тяжелого транспорта

20.03.2017
19659

Трасса Оренбург – Орск, 2015 год

В Оренбургской области с 20 марта по 18 апреля закроют дороги для тяжелого транспорта. Соответствующее постановление правительства региона уже подписано.

Ограничения будут действовать для тяжеловесных транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, с нагрузкой на ось свыше 6 тонн. Такие меры вводятся для того, чтобы сохранить дорожное полотно в период весеннего межсезонья и прохождения паводка. Кстати, в зависимости от погодных условий, срок запрета может быть продлен.

Отметим, что ограничения не распространяются на большегрузы, осуществляющие:

  • международные перевозки грузов;
  • пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
  • перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов (бензина, дизельного топлива, судового топлива, топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, жидкого азота для сельскохозяйственных предприятий, почты и почтовых грузов;
  • перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Исключение составляют транспортные средства негосударственного образовательного учреждения Оренбургская автомобильная школа ДОСААФ России Оренбургской области и Министерства обороны Российской Федерации.

Водителям и владельцам, нарушившим запрет, придется понести административную ответственность. 

Напомним, в текущем году наступление весны и, соответственно, паводок специалисты прогнозируют на 7-10 дней раньше срока. А по данным метеорологов снегозапас на территории региона составляет 101-154% от нормы.

В прошлом году подобные ограничения вводились с 24 марта по 22 апреля, то есть на несколько дней позже.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
20.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел