Власти Оренбуржья задолжали предпринимателям 65 млн руб.

10.03.2017
1333

Здание прокуратуры Оренбургской области

Власти Оренбургской области, органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия задолжали предпринимателям 65 млн руб. При этом долги по государственным и муниципальным контрактам в регионе сокращены на 40% после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает  ведомство.

 — В рамках надзорной деятельности в сфере защиты прав предпринимателей в 2016 году прокуратура добилась максимального сокращения объема долга перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным и муниципальным контрактам. Если в начале 2016 года долг перед коммерсантами составлял 109 млн рублей, то к концу года он сократился на 44 млн рублей или на 40%, –  говорится в сообщении ведомства.

Так, после вмешательства прокуратуры полностью погашен долг перед предпринимателями, выполнившими работы по внедрению и гарантийному сопровождению автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности в Светлинском районе, по ремонту дорог в населенных пунктах Кувандыкского района, по капитальному ремонту зданий общеобразовательных учреждений на территории Пономаревского района и другими. 

Кроме того, более чем на 10 млн рублей сократилась задолженность перед субъектами предпринимательства по 48 государственным контрактам.

Всего в ходе прокурорских проверок за 2016 год выявлено 125 нарушений законодательства, внесено около 50 представлений, по постановлениям прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности привлекли более 40 должностных лиц.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел