В Оренбурге наградили победительниц конкурса «Женщина года — 2017»

06.03.2017
5414
Победительницы конкурса «Женщина года — 2017» и Евгений Арапов. 06.03.2017

Победительницы конкурса «Женщина года — 2017» и Евгений Арапов. 06.03.2017

Сегодня, 6 марта, в Оренбурге состоялась торжественная церемония награждения победительниц и участниц муниципального конкурса «Женщина года — 2017». Мероприятие проводится в областном центре уже в 16 раз.

В этом году победительницам городского конкурса вручили не только дипломы и цветы, но ценный подарок – золотую брошь. По решению жюри из 50 участниц были выбраны девять победительниц в девяти номинациях.

− Сегодня женщины добиваются значительных успехов во всех сферах профессиональной и общественной деятельности, вносят вклад в развитие экономики и науки, образования и медицины, культуры и спорта. При этом во всех жизненных обстоятельствах вы сохраняете ваши лучшие качества: надежность, заботливость, сердечную теплоту, мудрость и терпение. Но самое главное − это ваш вклад в укрепление семьи и воспитание детей, поддержание домашнего очага, сохранение духовных и нравственных ценностей.
Глава города Оренбурга Евгений Арапов

Список победителей:

В номинации «Деловая женщина»:

 — Оксана Мироненко — заместитель прокурора Ленинского района Оренбурга. В 2016 году она была признана лучшим работником прокуратуры региона.

В номинации «Женщина – мать»:

Лариса Кириченко — мать четырех детей. Лариса Федоровна работает на Станции юных техников города Оренбурга.

Победитель конкурса Лариса Кириченко

В номинации «Женщина – ученый»:
 — Марина Ефименко — профессор, доктор философских наук, заведующая кафедрой философии, культурологии и религиоведения ОГПУ.

В номинации «Женщина и милосердие»:
 — Лидия Музалева — заведующая терапевтическим отделением городской клинической больницы им. Пирогова города Оренбурга, врач-терапевт высшей квалификационной категории.

В номинации «Женщина — общественный деятель»:
 — Марина Колышкина — старший таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Оренбургской таможни. Организует и проводит патриотические мероприятия.


Ольга Кощеева принимает поздравления от главы города


В номинации «Женщина и здоровый образ жизни»:
 — Ольга Кощеева — приборист 6-го разряда ООО «Газпром добыча Оренбург», Почетный донор России. Она на протяжении 33 лет является донором крови, на сегодняшний день она сдала кровь уже 114 раз.

В номинации «Женщина и искусство»:
 — Ольга Морозова — педагог высшей квалификационной категории, создатель и руководитель Народного коллектива эстрадного танца «Жемчужинка».

В номинации «Тепло материнского сердца»:
 — Татьяна Вольфсон — врач скорой медицинской помощи. Воспитывает 6 детей.

В номинации «Женщина в культуре»:
 — Ольга Осипова — директор и артист Муниципального духового оркестра «Оренбург».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел