В Оренбурге двухлетний ребенок откусил ртутный градусник

05.03.2017
3362
Ртутный градусник

Ртутный градусник


Накануне в Оренбурге в приемное отделение городской детской больницы был доставлен двухлетний ребенок, который откусил ртутный градусник.

Об этом происшествии сообщил источник Урал56.Ру в медицинском учреждении, также стало известно, что ребенок находится в хорошем состоянии, но для вывода из организма вредных веществ он был госпитализирован. Неизвестно, какое количество ртути попало в организм малыша, и есть ли угроза жизни.

Врачи рассказали корреспондентам, что при остром отравлении ртутью, ее пары воздействуют на органы дыхания. Может начаться одышка или кашель. Страдает сердце, может ослабеть зрение. Десны распухают и начинают кровоточить. Мучает сильная тошнота, которая часто заканчивается рвотой. Начинается расстройство желудка.

Родителям необходимо помнить, что детям играть и брать в руки ртутный градусник запрещено. Это предмет всегда должен находиться в недоступном для ребенка месте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел