29 марта 2024 • Пт • 04:37

Сотрудники ОГУ и ОГПУ участвовали в защите «плагиатных» диссертаций

02.03.2017
4001

Здания ОГУ и ОГПУ

Сотрудники двух вузов ОренбургаОГУ и ОГПУ – участвовали в защите  диссертаций с «сомнительными» заимствованиями. Об этом свидетельствуют данные сообщества экспертов и исследователей «Диссернет».

В частности, на официальном портале «разоблачителей» указано, что принимали участие в защите «плагиатных» диссертаций заведующая кафедрой общей и профессиональной педагогики ОГУ Аида Кирьякова, президент Академии наук Республики Башкортостан и профессор по кафедре педагогики ОГУ Альфис Гаязов, а также заведующая кафедрой педагогики высшей школы ОГПУ Алла Ксенофонтова.

За комментариями мы обратились в указанные учебные заведения.


Справка Урал56.Ру:


Данные на сайте «Диссернета» содержат коллекцию вузов, сотрудники которых защитили диссертацию, содержащую заимствования, выполненные с нарушением порядка использования заимствованного материала, либо принимали участие в защите таких диссертаций в качестве научного руководителя (научного консультанта) или официального оппонента, либо имеют публикации с аналогичными некорректными заимствованиями.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
02.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел