ФК «Оренбург» завоевал бронзу на Кубке РФПЛ по киберфутболу

26.02.2017
1891
Статистика Кирилла Ординарцева перед полуфиналом

Статистика Кирилла Ординарцева перед полуфиналом

ФК «Оренбург» завоевал бронзу на первом Кубке РФПЛ по киберфутболу. Кубок достался ЦСКА, у «Уфы» второе место. Турнир привлек большое внимание футбольной общественности.

В эти дни в столице Башкортостана в развлекательном центре «Огни Уфы» впервые проходили соревнования по киберфутболу — «Олимп Кубок РФПЛ». В нем принимали участие 16 киберспортсменов. ФК «Оренбург» на этом турнире представлял Кирилл Aruhito Ординарцев.

Турнир начался вчера, 25 февраля. На первом этапе 16 команд были поделены на две группы, в которых участники сыграли по разу между собой. Сила футболистов у всех была одинаковой, это обеспечило равные условия для киберспортсменов.

На первом этапе Кирилл Ординарцев занял в группе 4 место (3 победы, 2 ничьи и 2 поражения). С учетом этого результата он вышел в 1/4 финала, где победил представителя ФК «Краснодар», счет в серии составил 2-1. 

В полуфинале Кирилла ждала встреча с игроком ФК «Уфа». К сожалению, наш киберспортсмен проиграл оба матча серии и не смог выйти в финал. Однако он и игрок ФК «Локомотив» завоевали бронзовые награды турнира. 

В финал же вышли команды «Уфа» и ЦСКА, где сильнее оказался киберспортсмен от Центрального Клуба Красной Армии.


Пересписка ФК «Оренбург» и ФК «Арсенал» в Твиттере

Стоит отметить, что этот турнир привлек большое внимание футбольной общественности. По данным организационного комитета РФПЛ, трансляции матчей на разных платформах посмотрело около 3 миллионов человек, что является рекордным показателем для российского киберспорта. 

Кстати, ранее футбольный клуб «Оренбург» подписал профессиональный контракт с Кириллом Ординарцевым, аналогичные действия сделали и остальные клубы РФПЛ. Многие киберспортсмены смогли посетить тренировки, тренировочные базы команд, пообщаться с игроками и тренерами. На турнир приехали известные футбольные комментаторы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел