Фейк или правда: МЧС отказалось спасать человека на трассе?

22.02.2017
2850
Здание УМЧС России по Оренбургской области

Здание УМЧС России по Оренбургской области

Сегодня в социальных сетях появилось сообщение от анонимного пользователя, о том, что сотрудники МЧС отказались спасать человека, автомобиль которого слетел с трассы. В пресс-службе МЧС России по Оренбургской области эту информацию опровергли. Заметка была опубликована ночью в сообществе ВКонтакте «Оренбург Онлайн»:

 — МЧС, это нормально говорить, что не те погодные условия, чтобы добраться до вас, когда человек слетел с дороги на трассе? Ждите утро, а нормальные условия, чтобы всю ночь находиться на трассе в машине? Просто нет слов! Анонимно.

Узнать, насколько это сообщение правдиво, а также установить дату и место возможного происшествия невозможно. В пресс-службе управления МЧС России по Оренбургской области сообщили, что за прошедшие сутки в диспетчерские службы с такими просьбами оренбуржцы не обращались.

 — В зимнее время сотрудники МЧС очень оперативно реагируют на спасение людей, которые оказываются в сложных условиях на трассе. Поэтому, такого в нашем регионе произойти не могло, — пояснили в пресс-службе ведомства.

Также там рассказали о ситуации сходной с описанной в социальной сетях.

 — В ночь с 18 на 19 февраля в Адамовском районе в ночное время иностранный автомобиль слетел с трассы в кювет. Водитель и пассажиры не смогли самостоятельно вызволить автомобиль на трассу и обратились в МЧС. Прибывшие на место спасатели предложили эвакуировать с трассы людей, а автомобиль вытащить утром, когда к этому месту прибудет соответствующая дорожная техника. Но оренбуржцы решили не оставлять свой внедорожник на трассе без присмотра и отказались от помощи МЧС по эвакуации. Этой же ночью, ближе к утру на место прибыла дорожная техника, которая смогла вытащить автомобиль из кювета, — рассказали в пресс-службе УМЧС России по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел