В Оренбурге будет модернизирована первая областная больница

22.02.2017
2333
Медицинский персонал ОКБ №1

Медицинский персонал ОКБ №1

В 2017 году начнется модернизация областной клинической больницы №1 в Оренбурге. На эти цели будут направлены 1,7 млрд рублей, а реализация проекта запланирована на 3 года.
 
Пресс-служба правительства сообщает, что ведущая клиника региона должна приобрести современный облик, соответствовать медицинскому учреждению XXI века. Оказание высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи должно выполняться в самых современных, комфортных условиях.

Первый заместитель министра здравоохранения области Александр Криволапов сообщил, что капитальный ремонт и реконструкция будут проведены во всех лечебных корпусах. Уже есть конкретный план.  Работа будет вестись поэтапно. Первым шагом станет работа в пристрое к главному корпусу, где в настоящее время находится конференц-зал. Старый пристрой будет снесен, на этом месте будет возведен современный корпус, где расположится «сердце больницы» — приемное отделение, операционный блок и реанимационная служба. Это первоочередная задача.

 — Опыт проведения масштабных ремонтных работ позволит провести модернизацию ОКБ №1 без ущерба для пациентов. Вся необходимая медицинская помощь жителям области будет оказана – от консультативной до высокотехнологичной.
Первый заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Александр Криволапов

Также он сообщил, что будут капитально отремонтированы все отделения и службы. Структура больницы будет выстроена с учетом современных подходов в организации медицинской помощи в клинике данного уровня. Будет укрупнена поликлиническая служба. Будут созданы современные условия для работы кафедр медицинского университета.

Стало известно, что этот проект рассчитан на три года и будет реализован в рамках социального партнерства с бизнесом. На эти цели планируется направить 1,7 млрд. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел