28 марта 2024 • Чт • 22:16

Илья Варламов об Орске: — Как мы сами уничтожаем Россию

16.02.2017
7785

ДК Машиностроителей Орск, 16.02.2017

Известный блогер Илья Варламов на своей странице в LiveJournal написал о том, как мы сами уничтожаем Россию. В материале фигурирует и ДК Машиностроителей Орска.

 — Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в России — прим. ред.) захватили Пальмиру. Первым делом они приступили к разрушению культурного наследия. Взрывали они не все. Взрывали и уничтожали они только то, что не могли продать. Все остальное было вывезено и продано на черном рынке. После повторного захвата Пальмиры боевики ИГ продолжили уничтожать памятники древнего города, и взорвали центральную часть амфитеатра. Россию боевики «Исламского государства» не захватывали. Но практически каждый день из разных уголков страны приходят сообщения об уничтожении очередного памятника истории. Это делаем мы сами. Где-то сносим целые кварталы исторической застройки, где-то доводим памятники до состояния руин древней Пальмиры, где-то уничтожаем здания под видом реконструкции, – пишет Илья Варламов.


В пример блогер привел множество городов, где в домах культуры и исторических зданиях  расположись магазины, пиццерии и многое другое. Среди таких оказался и ДК Машиностроителей Орска, помещения которого сдаются в аренду. 


Фото здания ДК Машиностроителей в блоге Ильи Варламова

Отметим, что в нем на сегодняшний день есть все:  парикмахерские, ногтевые сервисы, офисы юристов, пиццерия и многое другое. Но самую большую площадь занимает магазин «Магнит» — продуктовый и косметический. 

В заключении своего блога Илья Варламов добавил следующее: «Хорошо бы после Сирии и победы над «Исламским государством» провести контртеррористическую операцию в России и освободить наши города от варваров!».


Здание администрации Орска в фотожабе Рустама Белого

Напомним, что «больную» тему домов культуры, которые превращаются в офисы и магазины, затронул и орский дизайнер Рустам Белый. Он сделал фотожабы, на которых сетевые магазины оккупировали административные здания: администрацию, прокуратуру, драмтеатр и другие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
16.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел