В Орске могут появиться пять новых остановок

14.02.2017
3094

Предполагаемая остановка на пересечении улиц Новосибирской и Чернышева

В 2017 году в Орске могут появиться пять новых остановочных пунктов. Этот вопрос поднимался для обсуждения сегодня, 14 февраля, на заседании комиссии по обеспечению безопасного дорожного движения.



Новые остановочные пункты могут оборудовать на улице Новосибирской в районе пересечения с улицей Чернышева, а также на пересечении улиц Новосибирской и Суворова. Как рассказали в администрации Орска, эти места привычны для выхода людей из маршрутных ГАЗелей №31 и №32. От жителей данных районов многократно поступали обращения с просьбой сделать здесь оборудованные остановочные пункты.

Предполагаемая остановка на пересечении улиц Новосибирской и Суворова


Интересно, что есть предложение сделать остановки на проспекте Ленина в районе торгового комплекса «Лента», а также на улице Пацаева в районе торгового комплекса «Стройландия». Эту необходимость на заседании мотивировали тем, что людям с покупками приходится преодолевать значительные расстояния до ближайших к магазинам остановок. Кстати, возле ТК «Лента» уже оборудовали заездной карман.

Кроме того, от перевозчиков поступила просьба об организации остановочного пункта на переулке Белогорском.

Предполагаемая остановка на переулке Белогорском


Отметим, что в 2016 году был сформирован реестр остановок Орска, сейчас его дополняют и актуализируют. Решение о новых остановках будут принимать депутаты городского Совета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
14.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел