Под Новотроицком в березовой роще спилили 116 деревьев

11.02.2017
2710

Под Новотроицком спилили березы
Фото: Орская межрайонная природоохранная прокуратура

Под Новотроицком неустановленные лица в березовой роще спилили 116 деревьев. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ст. 260 УК РФ.

Незаконную рубку деревьев произвели на участке, расположенном в 7-8 километрах от поселка Хабарное за Домом отдыха «Утес». Спиленными оказались 25 сырорастущих берез и 91 сухостойная. Своими действиями злоумышленники причинили ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.


Пострадавшая березовая роща под Новотроицком


Известно, что роща расположена на площади около 0,25 га. Ранее этот земельный участок был передан администрацией города в аренду физическому лицу для осуществления сельскохозяйственной деятельности. Однако разрешений на вырубку деревьев в указанном месте ни администрация Новотроицка, ни арендатор земельного участка не выдавали.


По факту незаконной вырубки сотрудники Орской межрайонной природоохранной прокуратуры провели проверку. По ее материалам отдел полиции по городу Новотроицку возбудил уголовное дело по ст. 260 УК РФ, ведется расследование.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел