29 марта 2024 • Пт • 06:44

Администрация Оренбурга опровергла обвинения ОНФ о сомнительной закупке

09.02.2017
3838

Школа дзюдо в Оренбурге. Фото: ОНФ

Администрация Оренбурга прокомментировала обвинения Общероссийского народного фронта (ОНФ) о сомнительной закупке на 5, 4 млн руб, которые должны были пойти на ремонт фасада школы дзюдо. По версии чиновников, информация, озвученная активистами, не соответствует действительности.


Напомним, речь идет о ремонте школы дзюдо в Оренбурге, о которой мы сегодня писали. Так, по информации ОНФ, администрация Оренбурга заплатила подрядчику 1,6 млн руб. за часть работ по повторному ремонту школы дзюдо, хотя  работы должны были провести бесплатно, так как объект находился на гарантии. Общая сумма контракта составила 5, 4 млн руб. Активисты и прокуратура провели проверку, по результатам которой установили некоторые дефекты. Затем прокуратура в адрес главы города направила информацию, в которой попросила провести претензионную работу в отношении подрядчика по устранению выявленных недостатков, в том числе — по приостановлению неэффективного расходования бюджетных средств. Несмотря на требование, закупка на ремонт фасада состоялась. 


Более того, активисты сообщили, что все работы должны были быть выполнены до 30 ноября 2016 года. Но на момент проверки, которая состоялась в начале февраля 2017 года, на месте не было ни рабочих, ни какой-либо строительной техники. При этом на сайте госзакупок отсутствовали сведения о продлении сроков выполнения работ по контракту.



Письмо от администрации Оренбурга


После выхода статьи на сайте Урал56.Ру, администрация Оренбурга прислала письмо, в котором опровергает эту информацию.


 — Вызывают недоумение обвинения со стороны активистов Оренбургского отделения Общероссийского народного фронта в бездействии администрации города Оренбурга по отношению к подрядчику. Речь идет о контракте на выполнение работ по ремонту фасада здания школы дзюдо. Активисты ОНФ, не разобравшись в ситуации, размещают информацию не соответствующую действительности, – сообщается в письме.


Также администрация сообщает, что на сегодняшний день они выполнили требование прокуратуры в части проведения претензионной работы в отношении подрядчика по устранению недостатков. Кроме того, 30 ноября 2016 года Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города Оренбурга направило претензию к подрядчику с требованием устранить все дефекты в разумные сроки.


 — Так что информация, озвученная экспертом проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрием  Болдыревым, не соответствует действительности, – сказали в администрации Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
09.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел