29 марта 2024 • Пт • 02:12

В Медногорске бывший главврач стоматологической поликлиники заплатит 1 млн руб. за незаконные премии

09.02.2017
2317
Стела на въезде в Медногорск

Стела на въезде в Медногорск

В Медногорске бывшего главного врача стоматологической поликлиники Василия Шмакова осудили за злоупотребление должностными полномочиями. Руководитель заплатит более 1 млн руб., за то, что незаконно начислял денежные премии себе и некоторым работникам.

Основанием для предъявления иска послужило постановление суда о прекращении уголовного дела в отношении ответчика за истечением сроков давности уголовного преследования. Мужчину обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с января 2007 по ноябрь 2008 года Шмаков, находясь в должности главного врача «Стоматологической поликлиники Медногорска», за счет средств от оказания платных медицинских услуг незаконно начислял денежные премии себе и некоторым работникам поликлиники. Сотрудники не имели права на такое поощрение, поскольку в процессе оказания таких услуг не принимали непосредственного участия.

Таким образом, в бюджет Медногорска не поступили денежные средства в размере более 1 млн. рублей. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Коллегия Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу Шмакова и оставила решение суда первой инстанции без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
09.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел