Из-за морозов «Лыжню России — 2017» в Оренбурге перенесли на 18 февраля

08.02.2017
2303

«Лыжня России – 2016». Оренбург 

В связи с погодными условиями всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» переносится на 18 февраля. Об этом сообщает администрация Оренбурга. По Орску пока информации нет. 

Напомним, в регион пришли метели и резкое похолодание. Температура воздуха периодически понижается на 10 градусов и ниже. 


Отметим, что сегодня, 8 февраля, в Оренбурге состоялся информационный брифинг, посвященный проведению массовой лыжной гонки «Лыжня России».


Брифинг по Лыжне России

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев сообщил, что участвовать в гонке могут все. Однако спортсмены в возрасте до 18 лет допускаются только при наличии справки от врача, участники 18 лет и старше – при наличии медицинской справки или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В Оренбурге для коллективных заявок на участие в соревнованиях необходимые документы следует подавать в комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга. Телефон для информации: 8 (3532) 30-53-12, факс: 77-41-97.

При подаче личной заявки необходимо представить следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача.

Программа соревнований включает VIP забег, забег ветеранов и забеги девушек и юношей общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Все победители и призеры соревнований будут награждены медалями и дипломами Министерства спорта России, памятными призами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и сувенирной продукцией.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел