В Новотроицке формируются отряды волонтеров-добровольцев

08.02.2017
2182

Встреча в филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»

В Новотроицке формируются отряды волонтеров-добровольцев, в которые войдут молодые активные горожане и учащиеся вузов и профессиональных учебных заведений.

Координироваться неравнодушные люди будут через социальные сети. Основная задача таких отрядов – это оперативное распространение информации среди горожан о происшествии, розыске свидетелей или поиске пропавших людей.

По словам начальника отдела полиции №3 МУ МВД России «Орское», полковника полиции Алексея Смолкова, свою посильную помощь готовы оказать уже более 50 человек. Кураторы таких групп и волонтеры будут тесно сотрудничать с сотрудниками полиции.


Полковник полиции Алексей Смолков

Отметим, что с молодежью в учебных учреждениях Алексей Александрович встречается сам. В пример помощи волонтеров он ставит историю, которая произошла совсем недавно в Оренбурге: похищенную 12-летнюю девочку помогли найти именно добровольцы, обнаружив автомобиль похитителя в районе свалки. Теперь же к охране правопорядка и законности привлекут и молодежь Новотроицка

Накануне, 7 февраля, такая встреча прошла и со студентами новотроицкого филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Надо сказать, что учащиеся с интересом слушали, задавали много вопросов, касающихся службы в правоохранительных органах, а после окончания мероприятия некоторые из них записались в списки волонтеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
08.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел