В Орске отметили День родной школы

04.02.2017
4489

Вечер встречи выпускников в школе №1 в Орске, 04.02.2017

Сегодня, 4 февраля, в Орске отметили День родной школы. В честь этого праздника в некоторых общеобразовательных учреждениях города состоялись вечера встреч выпускников. Из-за карантина мероприятия прошли без участия школьников, а путаница в датах помешала многим выпускникам их посетить.

Кроме того, планировалось, что учреждения посетят представители органов местного самоуправления и творческой интеллигенции. Однако в некоторые школы почетные гости так и  не заглянули.

Самой первой корреспондент Урал56.Ру посетил школу №38. Присутствующих выпускников здесь было всего лишь 4 человека, а остальную массу составили учителя и сотрудники учреждения. В школу №1 выпускников пришло больше, видимо, это было связано с тем, что встреча была организована в более позднее время. Учреждение посетили и ветераны педагогического труда: экс-директор учебного заведения и несколько учителей.

Для орчан, окончивших школу №11, организовали программу в «Триодиннадцатом царстве». Пришедших ждал гадальный камень (выбор пути-дороги), сказ о былом, а также различные развлекательные мероприятия. Вечер встречи в школе №52 оказался самым массовым. Актовый зал учреждения был почти заполнен. Перед выпускниками выступила директор учреждения Валентина Чурсина. Для присутствующих был организован тематический вечер.

Отметим, что в Орске сегодня прошла только часть подобных  мероприятий. Остальные запланированы позже. Дату учебные учреждения выберут сами. В случае отмены карантина День родной школы пройдет с участием учеников.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел